Прокат автомобилей

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Генннадий »

bd673 писал(а):нужно идти на почту и обновлять права ?
Если ты о международных правах, то по-моему их оформляют в МЕМСИ, а не на почте.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Прокат автомобилей

Сообщение borka13 »

Генннадий писал(а):
bd673 писал(а):нужно идти на почту и обновлять права ?
Если ты о международных правах, то по-моему их оформляют в МЕМСИ, а не на почте.
наверняка на сайте мисрад ришуя есть адреса
я делаю в ришоне на тахане мерказит , в обычном фотокиоске
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение ilya »

bd673 писал(а):Сделал замеры ребёнка - рост 148см,вес 45 кг. Могут ли быть проблемы ?
Не будет никаких проблем. По немецким правилам, кресло / бустер нужен ребенку ростом до 120 см.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
bd673
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.06.2008, 19:51

Re: Прокат автомобилей

Сообщение bd673 »

Так вроде израильские права и есть международные - там все данные на иврите и английском. Те , кто ездили в Европу - делали международные права или заграницей было достаточно показать израильские права , а международные из МЕМСИ никто не спрашивал ?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Генннадий »

bd673 писал(а):Так вроде израильские права и есть международные -
Была тут где-то таблица-вроде как есть страны, где их не признают, только не помню, где именно.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение danyr »

Ответ на вопросы заданые выше:
а. страны где не требуется международные права на вождение авто
http://he.mot.gov.il/index.php?option=c ... &Itemid=83
б. почта прекратила выдачу международных прав
http://www.israelpost.co.il/postshirut. ... enDocument
в. мисрад ришуй оставил право выдачи международных прав по следующим адресам
http://he.mot.gov.il/index.php?option=c ... Itemid=163

надеюсь мне простят линки на сайты на иврите, все таки официальный язык нашей страны :D
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение greycat001 »

За последние 12 лет водил машины на всех континетах, кроме Южной Америки. Международные права не требовал никто и никогда. Давно уже забил на них.
Последний раз редактировалось greycat001 04.08.2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
bd673
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.06.2008, 19:51

Re: Прокат автомобилей

Сообщение bd673 »

danyr,
Спасибо за исчерпывающий ответ . Теперь ясно , что не нужно заморачиваться с международными правами.
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение krox »

Добрый день !
Хотел описать свою историю съема автомобиля .
Автомобиль был заказан через этого немецкого брокера (по наводке Vinsent)
http://www.autovermietung.de/ получение машины было в Еврокар
Заказывал машину класса гольф на 9 дней получение и возврат в Цюрихе , по очень приятной цене 305 евро …
Полученный автомобиль имел множественные повреждения лакокрасочного покрытия живого места можно сказать не было , были поцарапаны все двери , крылья, капот и крыша и лючёк бензобака и один из колесных дисков …
Многие из этих дефектов были зафиксированы в сопроводительной бумаге … многие но не все , поэтому я вернулся в офис Еврокара и попросил дописать найденные мною повреждения , на том и расстались.
9 дней прошли без приключений , но в день сдачи автомобиля начались непонятки , как оказалось огромная царапина правого угла переднего бампера не была внесена в список… никто ни на какие уговоры не поддался и на меня заполнили бумагу об аварии .
По приезду домой я начал писать письма в еврокар и брокеру .
Очень интересной оказалась позиция еврокара , они мне дважды ответили что я машину у них не снимал и они не знают о чем речь.
От брокера пришло красивое письмо что они дорожат клиентами , и сами уладят конфликт с еврокаром.

P.S. Одного случая конечно мало… но мне кажется что брокер очень достойный и заслуживает рекомендации.
Всем удачи и без проблемного съема.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение mOLDman »

Только что арендовали машину в Женеве (французская зона). Заказывали по интернету заранее, тоже через посредника (лень искать название - фирма французская, особых рекомендаций с моей стороны не удостоится). Получали тоже в Europcar. Получив ваучер на заказ, неоднократно пытались добраться до посредника, чтобы добавить дополнительного водителя и отмену самоучастия. На мыло ответов не получили, в Europcar-е нам тоже ответили, что мы у них ничего не заказывали, (хотя у нас был номер заказа и аванс уже сняли). В конце концов дозвонились до посредника. На довольно приличном английском нам ответили, что нет проблем - добавки внесут в заказ, но деньги снимать не будут, а нужно будет оплатитить на месте при получении. При получении, действительно, проблем не было, кроме того, что за отмену самоучастия попросили 22.5 Евро в день, вместо обещаных по телефону 17-ти. Hа вопрос "почему?", служащая сказала, что эта цена значится в компьютере и она ничего не решает. Поскольку брали огромную и дорогую машину - Меседес Вито - 9 мест - рисковать не стали и взяли отмену самоучастия по той цене, что было - чем потом с ними разбираться за каждую царапину, лучше раскошелиться заранее. Слава богу, аварий и царапин не было. Но, похоже, и мерседесы тоже уже в Китае делают.
Машину нам дали новою - на спидометре было 280 км. Разваливаться она начала уже в конце первой недели. Сначала отвалился задний номер. Ну это ладно - его-то, как раз, крепили во Франции. видать не умеют сажать нитим, как надо. Прилепили мы его подручными средствами: посадили на, пардон, пережеванную жвачку (хвала Орбит!) и приклеили скотчем. Констукция благополучно продержалась до сдачи через 10 дней... Но, по дороге в машине начала отрываться пластиковая обшивка на внутренних стойках (от ветра!), порвался и выскочил из паза кожух на ручке переключения передач, отвалилась какая-то пластмассовая деталь в салоне (мы так и не поняли откуда она отломилась)...
Ходовая часть не подвела. Мерседес, все-таки! :D
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Hackguru »

В России менты признают только международные "права" с надписью на французском Permis de conduire. За 15 шкалей.
На нашу пластиковую корку не смотрят даже. Всегда имею с собой 2 бумажки из МЕМСИ на случай если хотят забрать права взамен большого штрафа.
Проверенно лично в Москве и области, а также в Ярославле. За 9 дней остановили 8 раз (во работают!)
Правда при оформлении тачки у дядюшки Хертца в Домодедово, юзали израильскую пластиковую лицензию (как честно призналась деффка за стойкой, на пластике понятнее накалякано... :rofl: )
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
leobor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.06.2009, 11:15
smartphone: iPhone 4
Откуда: Гораздо севернее Хайфы, Израиль

Re: Прокат автомобилей

Сообщение leobor »

Хотел бы снять маленькую машину в Праге, чтобы съездить в Дрезден, Карловы Вары и т.д. В Израиле за 3 дня рента просят от 114 евро и выше.

Нашёл чешскую компанию ALIMEX (http://www.alimex.eu/), цены намного ниже.

Вопрос: кто-то пользовался? Можно ли им доверять?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Генннадий »

leobor писал(а):за 3 дня рента просят от 114 евро и выше.
Поищи здесь. Будешь приятно удивлён.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
strelets
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28.12.2008, 15:02
smartphone: Samsung Galaxy A50
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокат автомобилей

Сообщение strelets »

Доброго всем дня. Кто-нибудь знает, возможно ли взять в России на прокат на неделю а\м не в столице, а в областных центрах, скажем, в Тамбове или Волгограде ?
Ikar
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.07.2008, 00:57
smartphone: Mio Moov s555
Откуда: Израиль

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Ikar »

Опробовал и рекомендую RhinoCarHire (http://www.rhinocarhire.com). Заказывал через них машинку для поездки по Шотландии. Цены у них, в принципе, плюс-минус как у всех. Но пока что они дают дополнительные 5% скидки, если за них проголосовать в facebook. У RhinoCarHire есть ссылка на это голосование вверху главной страницы.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

strelets писал(а):Доброго всем дня. Кто-нибудь знает, возможно ли взять в России на прокат на неделю а\м не в столице, а в областных центрах, скажем, в Тамбове или Волгограде ?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
bd673
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.06.2008, 19:51

Re: Прокат автомобилей

Сообщение bd673 »

Заказывали машину в Мюнхене через http://www.carhire3000.com .На сайте за 8 дней взяли 180 евро включая опцию на дополнительного водителя и GPS .
Так же они предложили за 28 евро опцию Damage Excess Refund . Полагая , что это отказ от личного участия , эта опция была взята. После оплаты они прислали ваучер на получение машины в мюнхенский SIXT.
В Мюнхене в Сиксте нам сказали ,что Damage Excess Refund не включает отмену личного участия и ответили , что для отмены личного участия мы должны взять Base Excess Waiver по цене 77 евро + 19% за 8 дней.Т.к. обращаться уже было не к кому - пришлось заплатить. Эта история была отправлена в компанию http://www.carhire3000.com с вопросом - обязаны ли мы были оплатить в Сиксте эту дополнительную опцию . На что был получен ответ
Any additional insurance offered when you collect the car is optional. You were not obliged to pay extra when collecting the car from Sixt.

Кто - нибудь знает , что означают эти термины "Damage Excess Refund" и "Base Excess Waiver" и каким образом оплачивается отмена личного участия ?
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

bd673 писал(а):"Damage Excess Refund"
- это возврат личного участия
так как заказ осуществлялся через дилера http://www.carhire3000.com, поэтому и была предложена страховка Damage Excess Refund, так как они сами не имеют парка машин на прокат, а лишь перепродают услуги.
Base Excess Waiver - это отказ от личного участия, может быть предоставлена только непосредственно компанией по прокату авто

В твоём случае не было смысла покупать дополнительно Base Excess Waiver , имея на руках страховку Damage Excess Refund от дилера, в случае чего заплатил бы личное участие компании SIXT, а carhire3000 вернул бы всю сумму

Более подробно всё описано в "тонкостях проката авто..." на 9-ой странице данной темы
colonel
Пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16.01.2008, 08:56
Откуда: Jerusalem

Re: Прокат автомобилей

Сообщение colonel »

bd673 писал(а):та история была отправлена в компанию http://www.carhire3000.com с вопросом - обязаны ли мы были оплатить в Сиксте эту дополнительную опцию
Стандартная ситуация из-за непонимания работы страховок посредника и основного арендодателя:
Взял у посредника/дилера страховку, а после этого в основной конторе арендодателе - взял еще одну.
А потому, что в основной конторе - им пофиг. Они не всегда знают/не хотят понять, что вам предложил посредник. Им хочется вам втюхать отмену личного участия. Им повезло - они вам это втюхали. За одно и то же вы заплатили 2 раза.
Vinsent писал(а):Более подробно всё описано в "тонкостях проката авто..." на 9-ой странице данной темы
Вот если бы прочитаааать...
Asus 639 64/1000 WM5
-------------------------------------------------
Я - старый солдат и не знаю слов любви (с)
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Прокат автомобилей

Сообщение dimamu »

Очень интересно-назидательный случай произошел сейчас с нами в Мюнхене.Был разработан маршрут - Германия-Австрия-Италия-Швейцария-Германия,сняты гостиницы по маршруту,заказана машина в Europcar (ауди А-6 стейшн,автомат,премиум класс).Всё тов ве яфе.Но при оформлении машины в Мюнихе гиверерет-оформительница,как-то подозрительно спросила: а куда,мол,вы ехать собираетесь на нашей шикарной машинке-то?По её загадочной улыбке я понял,что ждёт нас чего-то очень нехорошее,потому,как при заказе машины есть только два вопроса:где берёшь и куда возвращаешь.По получении правдивого ответа,она с очень печальным лицом сообщила,что на машинах премиум-класса в Италию никак,ни под каким видом НИЗЗЯ!Пока она пыталась шутить ,типа: зачем вам та Италия,чем вамплохо в Германии-Австрии?,мы в шоковом состоянии крутили мозгами:чего делать-то будем?Опций гиверет выдала нам две: или не ехать в Италию(что ес-сно отпадало),или брать другую машину не премиум
(в премиум нам была важна величина салона и багажника),а меньше и с автоматом может быть проблема - нет автоматов...Короче,рожи наши покраснели,руки начали делать ветер и нам дали девятиместный Мерседес-Vito,дизель,автомат.В принципе всё кончилось относительно неплохо,но шоковое состояние запомнилось.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение greycat001 »

назидательный случай
А то!
При заказе - везде (где я встречал) написано в условиях, куда ехать можно и куда - низзя.
Если прочитать, то и сюрпризов будет поменьше.
Хотя, задним числом мы все умны. Когда-то, в далёком 2000-м, взяли машину в Париже, и спокойно, без лишних вопросов, через Швейцарию, Италию и Монако докатились до Марселя. Только там я узнал, что в Италию нам нельзя было. :crazy:
С тех пор аккуратненько читаю условия.
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение yak »

Всем, кто снимает автомобиль для поездки заграницей. предупреждение.(отзыв от знакомых)

Мне нужна была машина на 4 дня в Норвегии, в Бергене. цены в Норвегии запредельные, поэтому проверяла всевозможные варианты, остановилась на приличном сайте Bookingcar.com
Сделала заказ.
получила confirmation принятия заказа и его номер.
Получила ответ, что они не могут предоставить нужную машину.
Заказала другую модель.
получила confirmation принятия заказа и его номер.
получила confirmation заказа , ваучер, сняли со счета аванс.
Через неделю неожиданно получаю confirmation моего первого!! заказа , ваучер, опять сняли со счета аванс.
На сайте нет никакой возможности послать майл, звоню по телефону в главный оффис в Исландии, говорю номера двух заказов. Почти не понимаю ответов, но все-таки добиваюсь подтверждения первого заказы и отмены второго (первый меня устраивал больше). Прошу прислать подтверждение и вернуть аванс за второй заказ.
Не прислали.
За 3 дня до получения машины получаю одновременно 2 майла, в каждом напоминание и ваучер -мой первый и второй заказ.
Звоню снова. Долгое разбирательство. Получаю майл с отменой все того же второго заказа.

Берген-город.
Контора EUROPCAR
Мой первый заказ- отменен.
Второй (на который я получила по майлу cancel) присутствует , но машины нет.
Через 2 часа!! получили машину другой, схожей модели.

Прошел месяц. до сих пор не могу получть возврат аванса с первый заказ.
Всем приятных путешествий!!
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
colonel
Пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16.01.2008, 08:56
Откуда: Jerusalem

Re: Прокат автомобилей

Сообщение colonel »

dimamu писал(а):маршрут - Германия-Австрия-Италия-Швейцария-Германия
Это значит, что взять/сбросить в одной стране. Хорошо. Нет проблем. Однако, границы пересекаем.
dimamu писал(а):оформительница,как-то подозрительно спросила: а куда,мол,вы ехать собираетесь на нашей шикарной машинке-то
А у нее - должность такая - спрашивать. И выяснять, так, на всякий случай - куда собрались ехать.
dimamu писал(а):при заказе машины есть только два вопроса:где берёшь и куда возвращаешь
Да. Это так. Но не был прочитан Term&Conditions, где четко написано о пересечении границ. И там же написано о классах машин, которым разрешено пересечение границы.
dimamu писал(а):В принципе всё кончилось относительно неплохо,но шоковое состояние запомнилось.
К сожалению, вы не выяснили тонкости, которые надо знать при заказе машины. А на форуме расписано.
Хотя бы то, что в некоторых случаях, при пересечении границы, все ваши страховки перестают действовать. Вообще. Все.
Грубо, но скажу: ваше шоковое состояние - от незнания.
Asus 639 64/1000 WM5
-------------------------------------------------
Я - старый солдат и не знаю слов любви (с)
colonel
Пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16.01.2008, 08:56
Откуда: Jerusalem

Re: Прокат автомобилей

Сообщение colonel »

yak писал(а):Всем, кто снимает автомобиль для поездки заграницей. предупреждение.(отзыв от знакомых)
Как заказывали, куда заказывали, у кого заказывали...
Уважаемый yak, у вас полно нормальных и хороших и полезных сообщений. Но, в данном случае, извините - бабушка на остановке сказала, что она в метро услышала.
Asus 639 64/1000 WM5
-------------------------------------------------
Я - старый солдат и не знаю слов любви (с)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение vix »

Не видел раньше этой темы. Может тут кто и указывал этот сайт раньше...
Самые дешевые машины снимал через www.auto-europe.co.uk дешевле чем упомянутый выше carhire300 через который я тоже как-то снимал машину.
Ответить

Вернуться в «Заграница»