Электронные сигареты. Ошибки выбора

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

slavine писал(а):но как бы тут мы более менее знаем друг друга (в каком то роде )
Да, видно не знаем....
slavine писал(а):Во- первых я с Вами свиней не пас, так что извольте соблюдать минимум вежливости
С удовольствием. Укажите, чем именно нанес Вам оскорбление? (Писал смотри, вместо смотрите?). Готов извинится и исправиться.
slavine писал(а):Во- вторых, если уж очень не к месту пришелся мой пост в " Вашем" топике
Лично я, считаю, что не к месту. О чем указал и попросил данную тематику постить в другом месте. Но, если Вы настаиваиете и считаете, что этой теме место только здесь, пишите снова сюда. И вобще, делайте, что хотите!!!
Спойлер
Вы же самым первым уже задавали этот вопрос :
slavine писал(а):Серьезно подумываю о переходе на такие сигареты, хотя и курю сейчас 4-5 штук в день,а по выходным вообще не курю. Единственное сомнение в том, насколько безвредны эти вдыхаемые жидкости.Спасибо за подробное объяснение вопроса.
Далее даны были ссылки на разные мнения и ответы. Я так полагаю, что Вы их прочли. Так зачем снова поднимать через пять страниц этот-же вопрос? Тем более, зная, что никто Вам по существу не ответит..
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение doc »

slavine,
VladK,

кончайте бузить, а то действительно придется вмешаться.. :x
не делайте бурю в стакане воды..
а две темы эти, впрочем, можно и объединить..
кстати, VladK, если уж зашла речь об этом, вопрос поднятый slavine, на мой взгляд, совсем не праздный :yes:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

не много видео обзора, по модели Joye eGO-T



Как заправлять электронную сигарету EGO-Tank
Samsung Galaxy Note 8
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение puf »

doc писал(а):а две темы эти, впрочем, можно и объединить..
Я не модератор и т.д. ,но !Имхо {Цензура}-{Цензура}-{Цензура} пусть останется в другой ветке,а в этой по делу.Чтоб ветка не превратилась в похожую на тему ".....выбрать зеркалку" в которой только про тампоны еще не писали. :D :jokingly:
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

ОБЗОР НОВОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ eGO-C
Изображение
Спойлер
Комплектация eGO-C

1. Усовершенствованный аккумулятор ёмкостью 650 mAh
2. Переходник (основание атомайзера)
3. Сменный атомайзер (испаритель)
4. Конус, закрывающий атомайзер
5. Танк (от eGO-T)

Изображение

Первые впечатления:

Около кнопки, на основании атомайзера есть надпись “Changeable”, свидетельствующая о том, почему электронная сигарета называется именно eGo-C – в этой сигарете реализована конструкция атомайзера со сменной системой. Для того чтобы начать курение (парение), нужно вставить испаритель в основание атомайзера и накрутить конус. Можно не прилагать больших усилий – все дожмется при прикручивании аккумулятора.
Присоединяем аккумулятор (не забываем снять его с блокировки!), вставляем заправленный картридж и электронная сигарета готова к эксплуатации. Аккумулятор электронной сигареты Joye eGo-C взаимозаменяем с аккумуляторами линейки eGo, но отличается от аккумулятора eGo-T тем, что он имеет своеобразный индикатор разрядки: при полной зарядке кнопка светится белым цветом, при среднем уровне заряда батареи цвет становится голубым (смешение белого и синего цвета), при низком уровне заряда батареи кнопка светится синим цветом – это означает, что аккумулятор разрядится через 5-10 минут курения.
Очень удобное нововведение, ведь раньше такого индикатора не было, и аккумулятор мог разрядиться в самое неподходящее время. Еще одно нововведение – аккумулятор стал более энергосберегающим. По видимому это произошло из-за того, что стоявший в предыдущих аккумуляторах стабилизатор напряжения заменен на стабилизатор силы тока. Вывод сделан исходя из следующего: при полной зарядке аккумулятора напряжение на коннекторе более 4,0 вольт, по мере разрядки аккумулятора напряжение понижается до 3,0 вольт, но пар остается одинаковым по качеству практически до полной разрядки. Отключается аккумулятор при вольтаже 3,0 В, однако интерес вызывает следующий нюанс: если нажать кнопку при полной разрядке аккумулятора - кнопка не светится, но вольтметр показывает напряжение в 3,00 вольт. Аккумулятора хватает примерно на выкуривание 2,2 миллилитров жидкости, что является вполне неплохим результатом. Полная зарядка аккумулятора от сети происходит за 2 часа 15 минут.
Резьба на аккумуляторе и на основании атомайзера стандартная, а это значит, что можно усовершенствовать свою модель eGo или eGo-T всего лишь заменой атомайзера (или аккумулятора!) без покупки целого набора.
В любом случае не может не радовать то, что зарядные устройства, сетевые адаптеры, портсигары и чехлы подойдут от более старых моделей. Картриджи подходят от модели eGo-T, однако это не столь важно, ведь они все равно являются расходным материалом, это большой плюс скорее для продавцов, нежели для покупателей.
Атомайзер электронной сигареты Joye eGo-C
Самая главная особенность модели eGo-C это сменный испаритель.
Изображение
При выходе из строя или засорении атомайзера не нужно менять весь атомайзер, достаточно поменять лишь маленький испаритель и можно продолжать курение. Таким образом, обслуживание атомайзера электронной сигареты eGo-C станет дешевле. Сопротивление атомайзера не изменилось, оно стандартное - 2,6 Ом.
Предварительное впечатление о модели Joye eGo-C:
Идея сделать сменным только сам атомайзер, не меняя корпус, витала на форумах
очень давно и наконец добралась до массового производства. Теперь надо ждать несколько месяцев, чтобы продукция "вошла в массы" и получила отзывы.
Последний раз редактировалось VladK 21.01.2012, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
zzavis
Пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.03.2007, 20:09
smartphone: samsung note 8
Откуда: Kfar Saba
Контактная информация:

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение zzavis »

VladK, а во сколько примерно обходится курение эл.сигарет ( в день или месяц) ? если я курю , например больше чем полпачки обычных сигарет.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

zzavis писал(а): а во сколько примерно обходится курение эл.сигарет ( в день или месяц) ?
Не сочтите мой совет за хамство (но это просто удивляет!), прочтите снова всю тему (это всего 5 страниц, и 10 минут времени!!!). Все уже приведено и все выкладки и стоимость даны....
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

zzavis писал(а):...а во сколько примерно обходится курение эл.сигарет
по моим (скромным) расчётам, расходный материал - жидкость, в месяц (плюс-минус) 10-20 баксоф
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Страница 3, прямо посередине:
VladK писал(а):Считаем в среднем, что вы курили 20 сигарет в день (1 сигарета - 10 затяжек). Это в среднем 600 шек\месяц (!!!)У меня реально уходит 2 танка в день (2мл) - это 1 флакон 30мл на 15 дней, т.е 2 флакона на месяц! Это 13$.Далее - раз в месяц надо менять атомайзер (покупать новый). Даже, если он еще работает. Дело в том, что с течением времени спираль "закоксовывается" нагаром от жидкости и начинает терятся вкус.Это еще 12$. Итого после единовременной покупки вначале, вы будете тратить в месяц не более 25$ или примерно 100 шекелей.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
44tanya
Старший по Камере
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 27.09.2007, 13:38
smartphone: Xiaomi Redmi 9
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение 44tanya »

Winston-Blue 1.5-2 пачки в день.
Когда то (года 3 назад) перепробовал несколько разных моделей разных фирм, все со сменными атомайзерами.
Я тогда просто задолбался постоянно менять атомайзеры и по несколько раз в день заряжать батарею,
поэтому после 2-3 месяцев мучений (и курения и Е-сигареты и обычных сигарет вперемешку) ,
я просто забросил это "неблагодарное дело" и вернулся к обычным сигаретам.
Но самое интересное это то, что я стал курить значительно меньше(с тех пор и до сегодня),
да и вкус сигарет стал ощущать лучше.
Winston-Blue 10-15 сигарет в день.

Судя по отзывам о новых моделях, а они вроде как очень даже положительные (отзывы), думаю тоже заказать.
VladK писал(а):ОБЗОР НОВОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ eGO-C
Цена набора ~80 $, но я так понял, запчастей пока нет.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

44tanya, новая модель ещё не поступила в продажу, но учитывая тот фактор, что:
Аккумулятор электронной сигареты Joye eGo-C взаимозаменяем с аккумуляторами линейки eGo
можно смело заказывать eGO-T и уже потом докупить комплектующие новой модели
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Topcon писал(а):можно смело заказывать eGO-T и уже потом докупить комплектующие новой модели
Естественно. Фактически докупить надо будет только 3 детали: переходник, внешний конус и атомайзер. Батареи и танки остаются прежними. И в дальнейшем докупать только сами атомайзеры, цена на которые (я думаю) с течением времени не будет превышать 4-5$.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Мишаня »

VladK писал(а):
Topcon писал(а):можно смело заказывать eGO-T и уже потом докупить комплектующие новой модели
Естественно. Фактически докупить надо будет только 3 детали: переходник, внешний конус и атомайзер. Батареи и танки остаются прежними. И в дальнейшем докупать только сами атомайзеры, цена на которые (я думаю) с течением времени не будет превышать 4-5$.
Ну насколько я понял из обзора батарею тоже немного усовершенствовали: появился индикатор разряда и стала более экономичной...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
44tanya писал(а):Цена набора ~80 $, но я так понял, запчастей пока нет.
Ну на хевен гифтс набор уже продается за 79.90... В наборе есть два басиса атомайзера и два конуса и 5-ть испарителей... Опыта не имею, но насколько понимаю нужды заменять конус и басиси нету, т.е. можно сказать, что они вечные (ну кроме случаев механических поломок). А вот если испаритель менять только раз в месяц как рекомендовал Влад по поводу атомайзеров ego-t, то думаю за это время и запчасти появятся!
Единственное, что меня так сказать останавливает, это что в наборе только 2-е батарейки... Боюсь не хватит мне на мои длинные дни... Надо бы три...
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Мишаня писал(а):останавливает, это что в наборе только 2-е батарейки
Поначалу 2 батарейки хватит "за глаза". Потом, если почувствуешь, что 650 тебе мало, докупишь 900 или 1000 (я думаю, что они потом будут и для eGO-C, т.е с усовершенствованным индикатором). Будешь заказывать, не забудь сразу про жидкости (без них это будет просто железо...) и про силиконовые колпачки для танков.
Мишаня писал(а):но насколько понимаю нужды заменять конус и басиси нету
Добавь еще и танки. Пять штук из комплекта тебе хватит на год-два...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение puf »

Мишаня писал(а): в наборе только 2-е батарейки... Боюсь не хватит мне на мои длинные дни... Надо бы три...
Мне одной батареи хватает на три дня. ;) Так что имхо двух должно хватить на оТчень длинные дни,если конечно они не полярные :D
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Мишаня »

puf писал(а):
Мишаня писал(а): в наборе только 2-е батарейки... Боюсь не хватит мне на мои длинные дни... Надо бы три...
Мне одной батареи хватает на три дня. ;) Так что имхо двух должно хватить на оТчень длинные дни,если конечно они не полярные :D
Ну конечно не по теме, но у меня день среди недели длится 19-20 часов... Обычно успеваю уничтожить 1.5-2 пачки... Ноблесса... :wall:
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

начитался советов, по поводу чистки атома, пожалел, что связался с этим :(
теперь не могу избавиться от неприятного привкуса, а запасную ещё не получил по почте...жееесть :o
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Topcon писал(а):начитался советов, по поводу чистки атома, пожалел, что связался с этим
А как чистил и чем?
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

как было описанно в факе, промыть в теплой воде, просушить, прожечь
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Topcon писал(а):как было описанно в факе, промыть в теплой воде, просушить, прожечь
Уход за атомайзером
Спойлер
Атомайзеры можно: промывать, чистить и «прожигать».
Промывать атомайзер обычно следует перед тем, как Вы захотите сменить вкус жидкости, чтобы вкус предыдущей не смешивался со вкусом новой. Здесь всё зависит от используемого ароматизатора. После некоторых ароматизаторов промывка не требуется – их вкус «уходит» после 2-3 затяжек новой жидкость. Примером таких ароматизаторов может служить «Кола» или «Рэд Булл». Некоторые ароматизаторы более живучи, и тут уже Вам решать, промывать от них атомайзер перед использованием нового вкуса или «терпеть» их привкус более длительное время. Но есть и такие, которые своим вкусом забивают напрочь всё, чем бы Вы потом не заправляли потом сигарету и сколько бы не «парили» новую жидкость. После таких ароматизаторов иногда спасает только 2-3 промывки. Пример – «Барбарис» и «Сгущенное молоко». Из вкус самостоятельно не смывается и после «пропаривания» 5 мл. новой жидкости. Термоядерные ароматизаторы!

Промывка атомайзера. Промывается атомайзер следующим образом.
Хорошенько продуйте атомайзер со стороны батарейного контакта, чтобы выдуть всю оставшуюся жидкость. Подержите его несколько минут под струйкой тёплой воды, так чтобы вода лилась на мост и протекала сквозь его.
Потом еще раз с силой продуйте атомайзер со стороны батарейки. Почему именно со стороны батарейки? Потому что внутри атомайзера около батарейного контакта есть небольшой резервуар, служащий для собирания избытков жидкости. Чтобы максимально предотвратить попадание жидкости на батарею, этот резервуар сделан в виде чернильницы-«непроливайки» и максимально осушить его можно, только продувая со стороны батареи. Кстати если при использовании атомайзер «булькает» - это как раз говорит о том что в этом резервуаре скопилась жидкость. После продувки атомайзера поставьте его вверх ногами (батарейным контактом вверх) на батарею парового отопления и оставьте сушиться на ночь. Утром еще раз продуйте. В принципе можно атомайзер и не высушивать, но увеличивается шанс, что он сгорит или будет просто давать мало пара. Поэтому лучше все-таки сушить.

Чистка атомайзера – более трудоемкий и опасный процесс.
Опасный в том смысле, что это может вывести атомайзер из строя окончательно. Чистить атомайзер рекомендуется в том случае, если при его использовании заметно ухудшились характеристики работы – он стал давать меньше пара, появился устойчивый привкус гари. Обычно это означает что нихромовая спираль в атомайзере покрылась нагаром («закоксовалась»). Этот нагар состоит из пережженной жидкости и фитиля, на который намотана спираль. Чистка атомайзера – это и есть попытка удаления этого нагара со спирали. «Замочите» атомайзер на ночь в «Кока-Коле» или растворе уксуса (1 столовая ложка 9% уксуса на стакан воды), а утром промойте.

Если не поможет – остается только прожиг.
Прожиг атомайзера – рискованная операция, но иногда, к сожалению, единственная, которая позволит вернуть его в нормальной жизни. Ну или убить окончательно. Продуйте атомайзер, промойте под теплой водой и снова хорошенько продуйте. Прикрутите к батарее, нажмите и держите кнопку 4-5 секунд. И так 5-10 раз. Подождите пока атомайзер остынет и еще раз продуйте его. Это должно убрать все остатки нагоревшей жидкости и по идее должно сжечь те нити фитиля, которые уже начали подгорать и давать жженый привкус. После окончания процедуры капните 2 капли жидкости на мост и можно курить. Делается это на свой страх и риск, ибо передержав кнопку можно сжечь атомайзер.

Это кстати универсальный совет - не держать кнопку слишком долго нажатой и не перегревать атомайзер. Часто атомайзер выходит из строя не потому, что у него перегорает спираль, а потому, что от перегрева отваливается пайка проводков, которыми спираль соединена с батарейным блоком.
Кстати, предлагаю делится друг с другом главным: жидкостями!
Кто что пробовал парить. Что понравилось, что нет. Какие впечатления, что рекомендуете...
Лично я перепробовал не так уж много. И (пока), остановился на двух смесях: Decang USA Mix (6 мг) - это постоянно и периодически Decang Cappuccino (0 мг).
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение puf »

Parlament 24mg - крепко,зато намного меньше парю.
Parlament 18mg- выслал маме,она очень им довольна.
Camel 24 - не понравился.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

puf писал(а):24mg
Это же очень большой процент никотина. На меньший перейти не пробовал?
Я покупаю USA mix 11mg и USA mix 0mg. Смешиваю и получаю 5.5 mg. И то считаю, что это много. Скоро начну еще больше разбавлять...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение Topcon »

рекомендации по чистке атома с HeavenGifts:
Если вам кажется, что парообразующие свойства атомайзера уменьшились, продуйте атомайзер со стороны где он крепится с батареей, предварительно отсоединив его от батареи и картриджа, так, чтобы выдуть каплю жидкости. После этого необходимо соединить атомайзер с заполненным картриджем и подождать перед дальнейшим использованием минуты три. Также один раз в 3-4 дня рекомендуется промывать атомайзер несколькими каплями спирта (закапав их в атомайзер), затем промыть дистиллированной водой, после этого надо продуть его и дать высохнуть. Перед дальнейшим использованием надо ТОЧНО убедиться, что вся жидкость высохла. Далее необходимо капнуть 2-3 капли курительной жидкости прямо на нагревательный элемент атомайзера, соединить атомайзер с заполненным картриджем и подождать перед дальнейшим использованием минуты три.
...Также советуем каждую ночь отсоединять атомайзер от батареи и картриджа и ставить его вертикально на сухую салфетку - так из него вытечет лишняя жидкость. С утра проведите такую же процедуру, как после очистки атомайзера спиртом и водой.
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение VladK »

Topcon писал(а):Также советуем каждую ночь отсоединять атомайзер от батареи и картриджа и ставить его вертикально на сухую салфетку
Читал как-то об этом, но вот уже два (!!) месяца курю eGO-T цилиндр (LR) и ничего не разбираю, не промываю, не прожигаю... Правда, когда вынимаю танк для заправки, вытираю его и внутренности атома от конденсата. Но на этом весь уход и заканчивается... (самое смешное, что и пар и вкус, как два месяца назад и спираль, видимо, не закоксовалась).
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Электронные сигареты. Ошибки выбора

Сообщение puf »

VladK писал(а): На меньший перейти не пробовал?
Зато мне одного танка хватает на ДВА дня. :)
Твою смесь выпарил,но заправлял по четыре танка в день.
Topcon писал(а):Также советуем каждую ночь отсоединять атомайзер от батареи и картриджа и ставить его вертикально на сухую салфетку -
:unknown: вот уже как 41 день парю и ,пока,ни разу не выполнял эту процедуру(с дуру 8-) ) :? ,может и надо будет попробовать.
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»